
總量減少近兩萬四千人,一次性措施貢獻約三萬四千人
IRCC資料顯示,2026年1月至7月,加拿大永久居民(PR)核准總數為222,625人,2025年同期為246,580人。核心數據如下:
- 減少人數:23,955人
- 年減幅度:9.7%
- 計入移民水準計畫的核准人數:188,800人
- 透過兩項一次性措施核准的人數:33,900人
後兩項數字經各自四捨五入,與按國籍統計的總數大致吻合。IRCC也特別說明,個別四捨五入的數字相加未必完全相等。
根據《2026–2028年移民水準計畫》(Immigration Levels Plan),加拿大2026年的永居目標為380,000人。上述兩項一次性措施不計入該目標,執行期間為2026年及2027年兩年:
- 一項針對已在加拿大境內、原本即走在永居路徑上的受保護人士(Protected Persons)及其境內家屬,規模約115,000人。
- 另一項針對工作許可(Work Permit)持有人,規模最多33,000人。
聯邦政府將這兩項措施定位為移民體系「重新校準」的一環。
從全年進度來看,減幅正逐步收斂。根據IRCC先前陸續公布的資料:
- 2026年1至5月,永居核准人數為147,260人,年減12.5%。
- 2026年1至6月為182,185人,年減12.3%。
- 截至7月,累計減幅進一步收斂至9.7%。
以計畫內已核准的188,800人推估,若要達成全年380,000人的目標,8月至12月平均每月仍需新增約38,000名永久居民。
若拉長時間來看,加拿大2023年授予永居身分的人數為471,808人,2024年為483,640人,皆處於歷史高點。2025年總數回落至約393,500人。而依據2024年公布的前一版計畫,2026年原訂目標更高達500,000人。
印度籍減幅主導整體走勢
印度籍是此波下滑中最突出的族群:
- 核准人數:由2025年1至7月的68,690人降至53,285人,減少15,405人,減幅22.4%。
- 對總減幅的貢獻:約64.3%。
- 在全部永居核准人數中的占比:由約27.9%降至23.9%。
儘管如此,印度籍仍以明顯差距保持加拿大第一大永居來源國籍的地位。
此一趨勢早在年初便已浮現。2026年1至5月,印度籍核准人數年減24.8%,約占同期全國減幅的57%。加拿大學者Jack Jedwab接受《國家郵報》(National Post)採訪時分析指出,當政府大幅緊縮某一類移民管道,而某個國籍在該管道中占比特別高時,這個國籍勢必承擔更大比例的削減。另據統計,2026年上半年經濟類永居核准人數為100,930人,低於2025年同期的130,770人;其中加拿大經驗類別(CEC)減幅達27.7%。有分析認為,這與2026年快速通道(Express Entry)抽籤規模縮小、綜合排名系統(CRS)分數門檻走高有關。
需要指出的是,按國籍統計的資料並未區分移民類別,因此無法據此確認究竟是哪些移民項目導致印度籍人數下滑。
土耳其、烏干達、伊朗排名大幅躍升
在成長方面,土耳其籍的絕對增量居所有國籍之冠:
- 核准人數由1,050人增至2,995人,成長185.2%。
- 排名由第37名左右躍升至第19名。
成長幅度較大的其他國籍包括:
- 烏干達: 由395人增至1,100人,成長178.5%,排名由第63名左右升至第36名。
- 伊朗: 由4,175人增至5,495人,成長31.6%,排名由第15名左右升至第6名。
- 墨西哥: 增至4,140人,成長26.8%,排名由第18名升至第12名。
- 奈及利亞: 2025年同期已是第五大來源國籍,今年仍成長10.7%,由10,450人增至11,565人,在全國總量減少近10%的情況下升至第四名。
蘇丹、敘利亞、伊拉克的成長幅度均超過40%。東非國家同樣表現亮眼:肯亞成長50.7%,蒲隆地成長50.0%,盧安達成長33.6%。由於資料未包含移民類別資訊,這些成長無法歸因於經濟類、家庭團聚類、難民類或人道類等特定管道。
以下為永居核准人數增量最多的21個國籍。約旦與巴勒斯坦自治政府(加薩/約旦河西岸)同為增加90人,並列第20名,均予收錄。
| 排名 | 國籍 | 2025年1至7月 | 2026年1至7月 | 變化 | 變化率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土耳其 | 1,050 | 2,995 | +1,945 | +185.2% |
| 2 | 伊朗 | 4,175 | 5,495 | +1,320 | +31.6% |
| 3 | 奈及利亞 | 10,450 | 11,565 | +1,115 | +10.7% |
| 4 | 蘇丹 | 2,565 | 3,640 | +1,075 | +41.9% |
| 5 | 敘利亞 | 2,195 | 3,260 | +1,065 | +48.5% |
| 6 | 墨西哥 | 3,265 | 4,140 | +875 | +26.8% |
| 7 | 烏干達 | 395 | 1,100 | +705 | +178.5% |
| 8 | 斯里蘭卡 | 2,025 | 2,500 | +475 | +23.5% |
| 9 | 伊拉克 | 620 | 1,080 | +460 | +74.2% |
| 10 | 迦納 | 1,115 | 1,565 | +450 | +40.4% |
| 11 | 尼泊爾 | 1,290 | 1,695 | +405 | +31.4% |
| 12 | 孟加拉 | 2,080 | 2,480 | +400 | +19.2% |
| 13 | 肯亞 | 670 | 1,010 | +340 | +50.7% |
| 14 | 蒲隆地 | 600 | 900 | +300 | +50.0% |
| 15 | 盧安達 | 595 | 795 | +200 | +33.6% |
| 16 | 葉門 | 260 | 460 | +200 | +76.9% |
| 17 | 秘魯 | 635 | 795 | +160 | +25.2% |
| 18 | 辛巴威 | 370 | 505 | +135 | +36.5% |
| 19 | 坦尚尼亞 | 155 | 250 | +95 | +61.3% |
| 20 | 約旦 | 580 | 670 | +90 | +15.5% |
| 20 | 巴勒斯坦自治政府(加薩/約旦河西岸) | 200 | 290 | +90 | +45.0% |
法語國家及北非國籍減幅顯著
在2025年1至7月核准人數不少於5,000人的國籍中,法國籍減幅最大,由7,385人降至4,295人,減少41.8%。原文分析認為,此一結果頗令人意外,因為快速通道的法語類別定向抽籤開放所有國籍、優先邀請法語能力較強的候選人,法國公民理應從中受惠。
其他減幅較大的國籍包括:
- 厄利垂亞: 由6,195人降至3,910人,減少36.9%。
- 北非: 突尼西亞減少31.8%,摩洛哥減少26.6%,阿爾及利亞減少12.0%。
- 中國: 由13,490人降至11,870人,減少12.0%。
- 撒哈拉以南非洲: 剛果民主共和國減少34.2%,索馬利亞減少31.1%。
- 加勒比海地區: 海地減少22.4%。
- 美國: 由4,550人降至4,160人,小幅減少8.6%。
值得關注的背景是,魁北克省在其2026年移民計畫中,將全年永居接收目標訂為約45,000人(區間為43,000至47,000人),低於2025年最多約61,000人的規模。不過,由於這組資料並未區分省分與移民類別,上述法語國家及北非國籍的下滑與魁北克政策調整之間的關聯,無法單憑這些資料加以證實。
以下為永居核准人數減幅最大的20個國籍:
| 排名 | 國籍 | 2025年1至7月 | 2026年1至7月 | 變化 | 變化率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 印度 | 68,690 | 53,285 | -15,405 | -22.4% |
| 2 | 法國 | 7,385 | 4,295 | -3,090 | -41.8% |
| 3 | 厄利垂亞 | 6,195 | 3,910 | -2,285 | -36.9% |
| 4 | 喀麥隆 | 12,565 | 10,875 | -1,690 | -13.5% |
| 5 | 中國 | 13,490 | 11,870 | -1,620 | -12.0% |
| 6 | 摩洛哥 | 4,285 | 3,145 | -1,140 | -26.6% |
| 7 | 阿富汗 | 4,430 | 3,335 | -1,095 | -24.7% |
| 8 | 突尼西亞 | 3,380 | 2,305 | -1,075 | -31.8% |
| 9 | 剛果民主共和國 | 2,605 | 1,715 | -890 | -34.2% |
| 10 | 索馬利亞 | 2,510 | 1,730 | -780 | -31.1% |
| 11 | 海地 | 3,080 | 2,390 | -690 | -22.4% |
| 12 | 阿爾及利亞 | 4,735 | 4,165 | -570 | -12.0% |
| 13 | 南韓 | 1,680 | 1,195 | -485 | -28.9% |
| 14 | 巴西 | 3,375 | 2,965 | -410 | -12.1% |
| 15 | 衣索比亞 | 2,515 | 2,120 | -395 | -15.7% |
| 16 | 美國 | 4,550 | 4,160 | -390 | -8.6% |
| 17 | 模里西斯 | 1,120 | 775 | -345 | -30.8% |
| 18 | 菲律賓 | 16,325 | 16,005 | -320 | -2.0% |
| 19 | 象牙海岸 | 1,870 | 1,555 | -315 | -16.8% |
| 20 | 黎巴嫩 | 1,370 | 1,135 | -235 | -17.2% |
人數減少,占比卻上升
由於全國總量減少了9.7%,部分國籍雖然絕對人數小幅減少,在全部永居核准人數中的占比反而上升:
- 菲律賓: 核准人數由16,325人降至16,005人,僅減少2.0%,兩個統計期間皆穩居第二大來源國籍;占比由約6.6%升至7.2%。
- 巴基斯坦: 核准人數由約5,635人小幅降至5,490人,占比同樣略為上升。
對於關注各國籍趨勢的潛在移民及移民顧問而言,這項差異值得留意:一個國籍的核准人數可能減少,但它在加拿大永居總量中的比重卻在提高。
資料的意涵與限制
必須強調的是,IRCC的統計基準是「獲准永居身分者的國籍」,而非「從該國抵達加拿大的人數」。本文所稱「國家」均指IRCC登記的國籍,不一定等同出生地或先前居住地。許多核准者在轉為永久居民之前,已以臨時居民身分在加拿大生活。
此外,按國籍統計的資料只能說明永居組成正在改變,無法說明是哪些移民項目帶動各國籍的增減。IRCC另行公布按國籍與移民類別交叉統計的資料,可用於項目層面的進一步分析。
上述趨勢僅反映永居核准結果,並不代表加拿大對任何國籍設有永居配額。對於快速通道、省提名計畫(PNP)、家庭團聚擔保等項目的申請人而言,所屬國籍的人數增減本身並不會改變其申請資格。
在政策走向上,聯邦政府已提出,2027年以後將每年永居接收人數控制在全國人口的1%以內,並於2027年底前將臨時居民占比降至5%以下。依據《移民及難民保護法》(IRPA)規定,涵蓋2027至2029年的新一期移民水準計畫須於11月1日前提交國會。該計畫將確認或調整2027年及2028年的現行目標,並首度公布2029年的目標,預料將進一步影響各類移民項目的名額分配。









